Водитель такси из Чувашии получил благодарственное письмо от Минтранса России

Водителю такси Артуру Михайлову вручили благодарственное письмо от министра транспорта России Виталия Геннадьевича Савельева. В августе 2023 года Артур Михайлов занял третье место на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси в России», который проходил в Чебоксарах.

Финальный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей такси прошел с 14 по 16 августа 2023 года в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена». Соревнования объединили лучших водителей такси из 32 регионов страны.

Лучшим водителем такси в России стала представительница Республики Татарстан Луиза Бадреева. Она получила 150 тысяч рублей от организаторов и главный приз от Правительства Чувашской Республики – автомобиль Lada Vesta.

С отставанием от него всего в один балл третьим стал представитель Чувашии Артур Михайлов. Артур достойно представил республику и показал лучший результат в скоростном маневрировании. А в творческом туре рассказал об истории Чувашии, местных жителях и любимых местах в образе национального героя Василия Чапая. Серебряному и бронзовому финалистам вручили 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Конкурс традиционно проходит в Чебоксарах при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

19 декабря 2023