Студенты на Дне карьеры в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии продолжаются Дни карьеры в системе государственного управления. Проводятся они в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

29 ноября студенты Чебоксарского кооперативного института посетили Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель министра Юрий Арлашкин. В своем выступлении ознакомил студентов с деятельностью ведомства, поделился результатами работы и дальнейшей стратегией развития транспортной и дорожной отраслей.

Юрий Викторович отметил, что главной задачей  министерства является повышение качества автодорог и пассажирских перевозок, которые имеют большое значение для жителей республики. В  столице сохраняется высокий объём пассажирских перевозок, спросом пользуются  межрегиональные речные перевозки. Ведется реконструкция здания Аэровокзала. Также отметил, что Чувашия стала первым регионом, где запустили возможность оплаты проезда по СПБ.

Начальник отдела правовой работы Минтранса Чувашии Гульнара Алёшина рассказала студентам о возможностях трудоустройства, прохождения практик и стажировок в ведомстве.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики является давним и надежным кадровым партнером Чебоксарского кооперативного института, с которым связывают добрые дружеские отношения. Встречи со студентами вуза стали уже традиционными. Услышать от сотрудников министерства и подведомственных учреждений  о современном состоянии и перспективах дорожно-транспортного комплекса, задать свои вопросы будущие специалисты могут уже не первый раз.