На дорогах Чувашии продолжают убирать снег

За последние сутки погода в республике переменилась с обильного снегопада на небольшой дождь. Осадки прекратились ночью. Последствия снегопада и дождя успешно устраняются подрядными организациями.

На автодорогах по всей республике в данный момент работает 219 единиц специализированной техники. Из них 34 единицы находятся на федеральной сети автодорог, 85 единиц – на республиканской сети, и 100 единиц – на местной сети. За ночь автодороги обработаны более 3,6 тыс. тонн противогололедными материалами. Это позволяет обеспечить безопасность движения на дорогах и снизить риски возникновения аварийных ситуаций из-за гололеда.

Отметим, что вчера поздним вечером на автодорогах Чувашии обеспечивали проезжаемость более 190 единиц спецтехники. А дороги обработаны 3,1 тыс. тонн реагентами.

В столице Чувашии ночью со снегопадом боролись 68 единиц техники. В дневную смену на дорогах будет работать не менее 75 единиц техники и 98 человек дорожных рабочих.

Напомним, что сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимаются по телефону 8-919-971-01-08 или можно оставить сообщение боту: @Roadmonitor_bot.