Мост через Суру в Порецком округе будет оборудован системами транспортной безопасности

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило государственный контракт на оснащение моста через Суру на автодороге Чебоксары-Сурское в Порецком округе техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Подрядчик «Ай Ди Консалтинг» должен выполнить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию в сентябре 2024 г.

Комплекс инженерно-технических мероприятий включает размещение систем видеонаблюдения и охранного освещения, звукового оповещения и контроля доступа, систему сбора и обработки информации, мониторинга, передачи данных и извещений.

Эти работы проводятся в рамках планов обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, которые находятся в собственности Чувашской Республики.

Также подрядчику предстоит установить на мосту через реку Сура на автодороге Никольское-Ядрин-Калинино в Ядринском муниципальном округе и мосту через реку Большой Цивиль на автодороге Атлашево-а.д.«Волга»-Марпосад в Марпосадском муниципальном округе щиты в целях информирования о положениях законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности и об организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Реализация этих мер помогает обеспечить безопасность движения транспорта и сохранение жизни и здоровья людей.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мост через реку Сура на км  143+931 автомобильной дороги Чебоксары-Сурское отремонтирован в 2020 году.  Протяженность моста через Суру возле села Порецкое составляет 455 метров, ширина проезжей части 7 м.