Поздравление врио министра Максима Петрова с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые работники и ветераны транспортной отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –  Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Это праздник объединяет всех кто трудится в транспортной сфере нашей Республики. Год от года увеличиваются объемы пассажирских и грузовых перевозок, повышается их качество, что является результатом напряженной и слаженной работы многих специалистов. Водители и механики, ремонтники и диспетчеры, кондукторы и экспедиторы, инженерно-технические работники и руководители автотранспортных предприятий ежедневно обеспечивают четкую работу автотранспорта и вносят весомый вклад в развитие региона.

Повышение качества обслуживания пассажиров и надежности грузовых перевозок, обновление подвижного состава, внедрение современных технологий в деятельность автотранспортных предприятий являются первостепенными задачами, которые стоят перед отраслью.

В Чувашской Республике проводится планомерная работа по развитию общественного пассажирского транспорта.  Ведется работа по созданию единого перевозочного пространства Чебоксарской городской агломерации.

В 2024 году планируется открытие межмуниципальных троллейбусных маршрутов сообщением Чебоксары – Новочебоксарск. Пристальное внимание уделяется цифровизации отрасли. Все эти позитивные изменения улучшают обстановку на дорогах, повышают уровень безопасности участников движения и культуру вождения.

Благодарю всех представителей отрасли за напряженный добросовестный труд, ответственность и профессионализм.

Желаю всем работникам и  ветеранам отрасли здоровья, благополучия, семейного счастья, успехов в профессиональной деятельности и новых достижений! Пусть ваши дороги всегда будут безопасными, и впереди ждут новые успехи и достижения!

Врио министра транспорта и дорожного

хозяйства Чувашской Республики                                                                                                            М.М. Петров

27 октября 2023