Исполнение программы дорожного ремонта на местной сети на контроле Минтранса Чувашии

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров провел очередное совещание в формате видеосвязи с муниципалитетами по вопросам исполнения программы дорожного ремонта и строительства в городских округах, в границах населённых пунктов и вне границ населенных пунктов.

В ходе совещания отметил, что дорожный сезон на стадии завершения. На особом контроле необходимо держать не только физическое исполнение, но  освоение средств.

В целом в этом году существенно повысилось качество организации по выполнению программы дорожных работ в муниципальных образованиях и городских округах. На сегодняшний день кассовое освоение по капитальному ремонту и ремонту в границах населенных пунктов и вне границ достигло 85%. Программа по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий исполнена на 63%.

«До 1 ноября необходимо обеспечить кассовое исполнение текущих лимитов. До 27 октября прошу определить сумму экономии с объемов финансирования и довести информацию в адрес министерства. Чтобы обеспечить в этом году 100% кассовое исполнение данные средства перераспределим на объекты, выполненные заделом. Ждем также дополнительные заявки»,  отметил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Напомним, в 2023 году общий объем субсидий, выделенных органам местного самоуправления на осуществление дорожной деятельности  из дорожного фонда Чувашской Республики составило порядка 900 млн рублей. На содержание автомобильных дорог в границах муниципального округа и населенных пунктов также выделено порядка 430 млн рублей.

Справочно: с 2022 года Минтранс Чувашии совместно с КУ «Чувашупрдор» приступили к работе по выполнению функции контроля за качеством выполнения работ подрядных организаций по капитальному ремонту и ремонту в рамках муниципальных контрактов.

19 октября 2023