В Чувашии дорожники готовы к первому снегу

В ближайшие часы синоптики прогнозируют понижение температуры, сильный дождь и, возможно даже снег.

Дорожные организации переведены на усиленный режим работы, организована круглосуточная работа дежурно-диспетчерских служб. Для получения оперативного прогноза погоды в режиме «online» действует автоматическая система управления зимним содержанием. Данные с 10 метеостанций в режиме реального времени транслируются в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор», где информация анализируется и передается подрядным организациям.

Вся техника готова к работе. Для обслуживания республиканских дорог в зимний период в ведении дорожно-эксплуатационных предприятий имеется 172 ед. специализированной техники. За летний период проведен их плановый ремонт.

Для обработки дорог подрядными организациями, занятыми на содержание региональной сети заготовлено более 100 тыс. тонн пескосоляной смеси и более 10 тыс. тонн реагентов.

Пресс-служба администрации г. Чебоксары сообщает, что в столице Чувашии для борьбы со снегом и гололедицей у предприятия АО «Дорэкс» имеется 85 единиц спецтехники. Вся техника оснащена датчиками спутникового контроля. Работа машин отслеживается в реальном времени. Для обработки дорог, тротуаров предприятием заготовлено 50 тыс. тонн пескосоляной смеси, 1 тыс. тонн бионорда, 600 тонн технической соли.

При обнаружении опасных участков с наледью просим сообщить в телеграм-бот КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии @Roadmonitor_bot

17 октября 2023