В Янтиковском округе завершились работы по ремонту проездов и дворовых территорий дома  № 29 по пр. Ленина и дома № 4 по ул. Строительная. Контракт двухгодичный, но, необходимо отметить, что подрядчик завершил все работы в текущем году.

Дорожные строители убрали старые плиты, укрепили основание еще в прошлом году. В этом году проложили дорогу щебнем и заасфальтировали дворовые территории. Жители домов довольны работой дорожных строителей.

Для сведения, всего в этом году рамках Дорожного фонда объем финансирования по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов составил 591,4 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета Чувашской Республики – 561,8 тыс. рублей, из местного бюджета – 29,6 тыс. рублей.

Кроме этого, в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году благоустроена дворовая территория домов 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38 (3 этап) по проспекту Ленина в селе Янтиково. В проект вошло обустройство тротуаров и устройство хозяйственных площадок.

Еще один двор – это территория домов 31, 33, 35, 37 по пр. Ленина.  Здесь работы завершены полностью: проезд, установка бордюров и асфальтирование, МАФ (урны, скамейки), освещение.

15 сентября 2023