В Ядринском округе завершен ремонт участка местной дороги «Волга-Янымово-Медякасы-Сура»

В рамках реализации подпрограммы «Безопасные  и качественные автомобильные дороги» государственной программы  Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в Ядринском муниципальном округе завершены работы по ремонту участка автомобильной дороги «Волга-Янымово-Медякасы-Сура» на участке км 2+300 – км 4+300.

Протяженность отремонтированного участка составляет 2км. Стоимость работ по заключённому контракту составляет 10 млн рублей.

Автодорога соединяет населенные пункты д. Мурзакасы, д. Медякасы, с. Янымово, д. Аптякпось, по автодороге осуществляются регулярные пассажирские перевозки.

Подрядной организацией ООО «СтройКом» выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия с досыпкой и планировкой обочин. Работы завершены с опережением календарного грнафика

Строительным контролем КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии проверено качество выполненных работ, в том числе и лабораторные испытания асфальтобетонного покрытия.

15 сентября 2023