В Чувашии благодаря программе казначейских кредитов досрочно завершен ремонт на 6 дорожных объектах

В Чувашии благодаря программе казначейских кредитов досрочно завершен ремонт на 6 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, Чувашская Республика является получателем бюджетного казначейского кредита в размере 1 188,0 млн. рублей.

«Благодаря программе казначейских кредитов регионы уже сейчас получают опережающее финансирование на реализацию масштабных проектов. В 2023 году в 70 субъектов Российской Федерации будут направлены средства в объеме 120,5 млрд рублей. Это позволит ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры», – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Данные средства в 2023 году направлены на приведение в нормативное состояние 49,4 км автомобильных дорог и искусственных сооружений. Благодаря дополнительному финансированию  в этом году досрочно будут введены в эксплуатацию 14 объектов.

На сегодняшний день полностью завершили ремонт на 6 участках дорог республиканского значения. Так в нормативное состояние приведены сразу три участка автодороги Чебоксары-Сурское. Завершен ремонт а.д. «Аниш» (а.д. «Волга» - Урмары - Канаш - Ибреси - Алатырь) на участке км 20+700 - км 23+000 в Урмарском муниципальном округе. Также в нормативное состояние привели два участка на автомобильной дороге «Сура» в Моргаушском муниципальном округе.

Кроме этого за счет опережающего финансирования через механизм казначейских кредитов в Чувашской Республике в этом году досрочно введут в эксплуатацию мост через р. Шатьма, 10 км участок капитального ремонта Никольское - Ядрин - Калинино в Ядринском округе. Объекты также возводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».