Проекты обустройства автодорог спасают жизни людей

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чувашии все больше уделяют внимания повышению уровня обустройства автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, что в значительной степени обеспечивает безопасность участников дорожного движения.
В Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики поступили еще два дорожных проекта. Экспертами начата государственная экспертиза достоверности определения сметной стоимости:
- устройства наружного освещения и тротуаров на участке км 0+000 – км 2+273 (н.п. Шыгырдан) автомобильной дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево» в Батыревском муниципальном округе;
- устройства искусственного освещения и тротуаров на участке км 29+229 – км 29+589 автомобильной дороги «Сура» с пересечением на участке км 6+034 – км 6+717 автомобильной дороги.
В пределах села Шыгырдан в Батыревском м/о будут построены линии освещения автодороги протяженностью 2,3 км.
Протяженность освещаемых участков на автодороге «Сура» составит 791 метр. На ее пересечении с автодорогой Ядрин – Николаевское – Новые Атаи на участке км 6+034 – км 6+717, что в Ядринском м/о, будет обустроено светофорное регулирование.
Эксперты Центра уверены, что реализация проектов позволит существенно снизить аварийность на этих участках дорог, особенно с участием пешеходов.

05 сентября 2023