В Чувашии продолжается ремонт моста через реку Сура в рамках дорожного нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алатырском муниципальном округе Чувашской Республики продолжается ремонт моста через реку Сура на км 163+568 автомобильной дороги «Аниш». Протяженност моста - 388 метров.

Подрядной организацией завершены работы по ремонту левой половины моста и она открыта для движения автотранспорта. Произведена полная замена покрытия мостового полотна, включая гидроизоляцию, защитный слой, установлены новые деформационные швы, перильное и барьерное оргаждение.

Подрядная организация ООО «Стройсервис» приступила к ремонту второй половины моста. В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы, ремонт пролетного строения и бетонного укрепления. Проезд по мосту осуществляется в реверсивном режиме движения.

Все работы по контракту необходимо завершить к середине ноября 2023 года. Стоимость всех работ составит порядка 249 млн рублей.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чувашии в  эксплуатацию ведут  еще 3 единицы искусственных сооружений общей протяженностью 538,8 п.м.