В Алатырском округе ведутся работы на двух участках трассы Чебоксары-Сурское

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на этой неделе приступили к ремонту еще на двух участках трассы ведутся Чебоксары-Сурское. Ремонтные мероприятия проходят на участке с км 198+850 по км 200+015 и  на участке с км 200+715-км 204+740  в Алатырском муниципальном округе Чувашской Республики. Протяженность ремонтируемого участка составляет 5,2 км.

В настоящее время подрядная организация выполняет работы по укреплению основания дороги методом холодной регенерации. Также в процессе выполнения ремонтных работ подрядной организации предстоит выполнить устройство выравнивающего слоя, устройство верхнего слоя покрытия. Также здесь предусмотрен ремонт водопропускных труб, восстановление автобусных остановок, замена старого барьерного ограждения на новый.  В завершение специалисты нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком, укрепят обочины.

Ремонтные работы планируется завершить не позднее 30 сентября 2023 года.

В целом, до конца года в нормативное состояние будет приведено 25 км трассы Чебоксары-Сурское.