Владимир Осипов проинспектировал ход реконструкции Международного аэропорта Чебоксары

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов совершил рабочую поездку в Международный аэропорт Чебоксары. Во время инспекции он ознакомился с ходом реконструкции. Так же обсудил темпы работ по реконструкции здания с руководством Международного аэропорта, подрядной и субподрядной организациями и провел рабочее совещание.

В настоящее время полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса всего здания, по монтажу наружных систем отопления и систем горячего водоотведения, по прокладке локальных очистных сооружений и пожарного резервуара.

Рабочими продолжается прокладка внешних и внутренних сетей электроснабжения, так же ведутся работы по подключению здания к системе горячего водоснабжения и отопления, к системам вентиляции и кондиционирования.

«До конца текущего года ожидается завершение выполнения строительно-монтажных работ на объекте. Имеется отставание от графика производства работ на 30-40 дней, но перед строительной организацией стоит задача нагнать график и завершить работы до конца 2023 года», - сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Реализация проекта реконструкции аэровокзала позволит увеличить пропускную способность до 700 тысяч пассажиров в год. Спрос на авиасообщение растет. Так с начала года Международный аэропорт Чебоксары обслужил более 250 тысяч пассажиров. Планируется до конца года, при сохранении положительной динамики, перешагнуть полумиллионный рубеж. В июне по всем направлениям была зафиксирована высокая загрузка рейсов 92-98%. Это означает, что практически все кресла на борту были заняты. Максимальная загрузка зафиксирована на рейсах из Сургута. Были заняты 48 кресел из 50.

18 июля 2023