В Новочебоксарске благодаря дорожному нацпроекту завершается ремонт ул. Воинов-интернационалистов

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»  в Новочебоксарске совсем скоро завершатся работы по ремонту улицы Воинов-интернационалистов от улицы Советская до улицы Южная, протяженностью 1,3 км. Ремонт дороги производит подрядная организация ООО «Элиста». Напомним, контракт двухгодичный, однако подрядчик планирует завершить все виды работ в текущем году.

Согласно муниципального контракта, произведены замена бортовых камней, ремонт асфальтобетонного покрытия. На данный момент завершается обустройство тротуаров, ведется работа по нанесению разметки жидким пластиком, а также устранение выявленных замечаний до приемки объекта.

Должное внимание во время проведения работ было уделено вопросу обустройства пешеходной зоны в районе Храма святителя Николая Чудотворца и проезда к храму. Напомним, на начальном этапе ремонтных работ в администрацию города обратились жители микрорайона Никольский  с просьбой  благоустроить вышеуказанную территорию. После изучения поступившего обращения, было принято решение о внесении изменений в паспорт дороги.

«Для горожан будет создано безопасное пешеходное пространство.  Мы видим и слышим просьбы наших жителей, совместно решаем проблемы», - отмечает глава администрации Дмитрий Пулатов.

«Раньше здесь было небезопасно ходить, тут была разворотная площадка для троллейбусов, которая давно не использовалась. Автомобилисты устроили здесь парковку, разворачивались. Мы ведь уже старые, неповоротливые… страшно ходить, вот честно. Сейчас думаем станет хорошо, перешли дорогу и сразу тротуар, ведущий к церкви», - не скрывают своей радости жители микрорайона и прихожане храма.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в текущем году в Новочебоксарске проведены работы и готовятся к сдаче  местные проезды по улице Советская и  линии электроосвещения по улицам Восточная и Промышленная.