Утверждена Программа развития транспортной системы Чувашии и Чебоксарской городской агломерации на период до 2032 года

Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чувашской Республики на период до 2032 года и Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской городской агломерации на период до 2032 года».

Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2021 г. № 3363-р.

Программы содержат перечни мероприятий по развитию транспортной системы Чувашской Республики. В рамках указанных мероприятий предусмотрено строительство автомобильных дорог, развитие объектов инфраструктуры всех видов транспорта.

Предлагаемые документом мероприятия по развитию транспортной системы Чувашской Республики сформированы по результатам проведенной обществом с ограниченной ответственностью «Центр экономики инфраструктуры» научно-исследовательской работы по изучению дорожно-транспортного комплекса Чувашской Республики, натурного обследования пассажиропотоков и транспортных потоков, анализа системы транспортного обслуживания населения.

Реализация предусмотренных Программами комплексного развития транспортной инфраструктуры Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации мероприятий обеспечит повышение качества транспортного обслуживания населения, безопасности перевозок и доступности для населения транспортных услуг.

10 июля 2023