Мы за безопасность: Минтранс Чувашии выпустил видеоролик о важности соблюдения ПДД

Социальный ролик «Мы за безопасность» посвящен различным проблемам: применению световозвращающих элементов на одежде, опасности использования наушников на дороге, а также важности личного примера родителей и водителей в соблюдении ПДД.

Проект реализован Минтрансом Чувашии в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Он обращен ко всем категориям участников дорожного движения и призван напомнить о поведенческих нормах на дороге, которые включают в себя не только обязательное соблюдение ПДД, но и формирование уважительного отношения друг к другу.

Для проекта была написана авторская песня, отражающая одно из важнейших направлений министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, профилактика и пропаганда безопасности дорожного движения.

Активное участие в создании ролика приняли сотрудники ГИБДД по Чувашской Республике, Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», АО «Чебоксарский речной порт», а также сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, студенты Политехнического института, врачи скорой помощи и медицины катастроф Чувашии.

–  В съемках принимали участие многие ведомства республики, студенты и просто неравнодушные жители. Выражаем всем благодарность за оказанное содействие и помощь. Мы постарались использовать современные тенденции, учитывать запросы целевой аудитории. Говоря на одном языке со зрителями, мы стремились подчеркнуть важность соблюдения правил и предупредить о возможных последствиях, – отмечает начальник отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии Эльмира Королева.

Напомним, одной из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Минтрансом Чувашии проводятся комплекс мероприятий направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов.

«В рамках усиления работы по пропаганде безопасности дорожного движения Минтрансом Чувашии совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике разработан план мероприятий на 2023 год, направленный на профилактику нарушений ПДД. Важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в республике проводится целый комплекс инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. На 2023 год Минтрансом Чувашии на комплекс инженерных мероприятий предусмотрено финансирование в размере 850 млн рублей, это вдвое больше по сравнению с 2022 годом», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

10 июля 2023