В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Новочебоксарске продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главная цель которого — повышение качества жизни населения.

Глава администрации города Новочебоксарка Дмитрий Пулатов  провел рабочее совещание с участием представителей подрядной организации, строительного контроля и общественности с выездом на место.

В частности, обсудили вопрос обустройства пешеходной зоны в районе Храма святителя Николая Чудотворца и проезда к храму.

«В начальном этапе ремонтных работ в рамках нацпроекта «БКД» к нам обратились жители микрорайона Николькский  с просьбой  обустроить пешеходную зону и подходы к Храму. После изучения поступившего обращения, было принято решение о внесении изменений в паспорт дороги. Сейчас на указанном участке ведутся работы. Для горожан будет создано безопасное пешеходное пространство.  Мы видим и слышим просьбы наших жителей, совместно решаем проблемы. Только сообща можно придти к единой цели», - отмечает Дмитрий Пулатов.

В ходе рабочего совещания Дмитрий Александрович настоятельно рекомендовал представителям подрядчика ООО «Элиста» ускорить темпы работ, а представителям стройконтроля и общественности – вести постоянный мониторинг ремонта.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новочебоксарске также ремонтируются  участки дорог по улице Советская - местные проезды от 1-го до 7-го дома и от 49а 77 дома. Также, благодаря нацпроекту, в городе проведены работы обустройству линий освещения по улицам Восточная  и Промышленная.