Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашия и Татарстан запускают обменные туры выходного дня для пассажиров «Валдаев»

Чувашия и Татарстан запускают обменные туры выходного дня для пассажиров «Валдаев»

 

Путешествие в рамках межрегионального партнерства по программе «Великий Волжский путь. С 8 июля Чувашия и Татарстан запускают обменные туры выходного дня для пассажиров «Валдаев.

Первыми, чтобы оценить запланированную программу для туристов, в Казань пригласили журналистов из Чебоксар и Новочебоксарска. 

В тур-пакет входит проезд на высокоскоростном судне «Валдай Р-45» до Казани и обратно в Чебоксары, проживание в самом центре столицы Татарстана в четырехзвездочном отеле Bilyar Palace, с обедом в субботу и завтраком в воскресенье, а также обзорная экскурсия по главным достопримечательностям одного из самых красивых городов России. Насладиться самобытной красотой Казани, погрузиться в культуру тысячелетнего города, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища казанских ханов, и где закипел без огня котел - предлагают чебоксарцам всего за два выходных дня. Ну, и как это любят многие чебоксарцы, уделить время шоппингу.

Идея устроить себе мини-отпуск после пятидневной рабочей недели должна понравиться даже самым искушенным путешественникам. Все-таки побывать в Казанском Кремле, главной соборной мечети Кул Шариф, Богородицком монастыре, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери, центре татарского купечества 18-19 века Старо-татарской слободе, полюбоваться иллюминацией вечерних улиц города, роскошного дворца земледельцев, Центра семьи Казан стоит. Узнать всю интересующую информацию и забронировать тур каждый может в Агентстве по развитию туризма Минэкономразвития Чувашии.

Подробнее о турах выходного дня в Казани и Чебоксарах смотрите в нашей программе «Вести. Экономика» в пятницу 7 июля в 21 час на телеканале «Россия 24.



ГТРК ЧУВАШИЯ
03 июля 2023
15:50
Поделиться