Внесены изменения в госпрограмму «Развитие транспортной системы  Чувашской Республики»

Изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» 26 июня 2023 года подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

В госпрограмме уточняется отдельные показатели и объемы финансирования и конкретизируют достижение целей по годам. Проект изменений разработал Минтранс Чувашии.

В частности, вносятся изменения в подпрограмму  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Предусматриваются дополнительные бюджетные ассигнования на 2023 год в размере порядка 1,2 млрд рублей в рамках бюджетного кредита в целях опережающего финансового обеспечения мероприятия по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений.

Данные средства направят на досрочное завершение дорожных объектов, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме этого, в связи с введением новых направлений деятельности КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии по внедрению интеллектуальных транспортных систем, предусматриваются финансовые средства на мероприятия по обеспечению деятельности государственных учреждений, реализующих мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

27 июня 2023