24 июня в Чебоксарах состоится региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2023»

Региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2023» проводится при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Участникам конкурса предстоит пройти тестирование на знание правил дорожного движения, истории региона, расположению улиц и законодательства о такси, а также на практике продемонстрировать свои водительские навыки – плавность вождения и умение маневрировать.  Важная деталь: во время выполнения на крыше автомобиля будет стоять стакан с водой.

Лидеры разыграют призовой фонд - 30 000 рублей и бесплатную поездку на финал.

Заявки принимаются до 23 июня по ссылке: https://russia-driver.taxi/#participate

Условия участия: наличие официального трудоустройства или ИП, водительское удостоверение, стаж вождения не менее трех лет и отсутствие грубых нарушений ПДД за год.

Победитель представит регион на всероссийском этапе конкурса, где главный приз будет 150 тысяч рублей.

Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Всероссийский конкурс проходит по всей стране с 2018 года.

Официальное открытие состоится в 12.00 по адресу: Чебоксары, пл. Речников, д.5 (автодром парковки Речного порта города Чебоксары).

19 июня 2023