Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На Троицу проезд до городских кладбищ будет обеспечен общественным транспортом

На Троицу проезд до городских кладбищ будет обеспечен общественным транспортом

В связи с проведением Троицы 3 и 4 июня с 5.00 до 20.00 часов будет ограничено движение транспортных средств до городских кладбищ г. Чебоксары.

Ограничение движения планируется по Алатырскому шоссе от перекрестка ул. Богдана Хмельницкого с пр. Геннадия Айги до железнодорожного переезда у дер. Большие Карачуры на 646 км, автодороги М-7 «Волга», а также на автодороге от дер. Яуши до ул. Кирова города Чебоксары.

Проезд до городских кладбищ будет обеспечен общественным транспортом.

На межмуниципальном маршруте № 249 «Чебоксары – Яуши (Городское кладбище)» перевозки будут обеспечены не менее 20 автобусами среднего и большого класса. Отправление автобусов будет организовано с остановки общественного транспорта «Железнодорожный вокзал» от магазина «Фиалка» по адресу г. Чебоксары, ул. Привокзальная, 1Ж. Время работы маршрута продлевается с 6 до 20 часов (маршрут будет работать до последнего пассажира).

Для беспрепятственного перемещения общественного транспорта, следующего в направлении кладбищ, на это время будет ограничена стоянка транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом.

Схема межмуниципального маршрута № 331 «Чебоксары (Кошкино) – Новочебоксарск (Химтехникум)» будет продлена до Карачуринского кладбища. Для перевозок на маршруте задействовано 18 автобусов среднего класса.

Администрацией г. Чебоксары для обеспечения транспортной доступности до городских кладбищ перевозки будут обеспечены от площади у Железнодорожного вокзала г. Чебоксары 3 и 4 июня 2023 г. с 6 до 20 часов (маршруты будут работать до последнего пассажира). Перевозки будут осуществляться в сообщении «Чебоксары – Карачуринское кладбище – Кладбище Яуши». Для осуществления перевозок будет задействовано 30 автобусов среднего и большого класса

На муниципальном маршруте № 30 будет увеличено количество автобусов и изменена схема движения. Автобусы среднего и большого класса будут следовать через Карачуринское кладбище до кладбища в д. Яуши. На маршруте будет задействовано 30 автобусов среднего и большого класса. Автобусы малого класса будут следовать до Карачуринского кладбища. На маршруте будет задействовано 15 автобусов малого класса.

До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, будет возможным добраться на автобусном маршруте № 46. Перевозки по маршруту будут осуществлять 9 автобусов среднего и большого класса.

Транспортная доступность кладбища по ул. Заовражная будет обеспечена автобусным маршрутом № 52. На маршруте будет задействовано 15 автобусов среднего класса.

3-4 июня будет работать «горячая линия» по вопросам транспортного обслуживания. Звонки принимаются по номеру: +7-927-850-49-22. Также 3 июня с  9 до 15 часов звонки будут приниматься по номеру +78352 56-50-80 (приемная Минтранса Чувашии).  



02 июня 2023
09:59
Поделиться