Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Владимир Осипов провёл выездное совещание на объекте реконструкции ул. Гражданская

Владимир Осипов провёл выездное совещание на объекте реконструкции ул. Гражданская

Реконструкция улицы Гражданской в столице Чувашия проводится благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и находится на особом контроле правительства региона. Ход работ обсуждается еженедельно прямо на объекте.

30 мая, состоялось очередное совещание под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова на объекте. В мероприятии приняли участие члены Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию, директор КУ «Чувашупрдор», представители МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», администрации город Чебоксары, ПАО «ДОРИСС».

О ходе реконструкции докладывал заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» Виталий Земсков. Основные этапы работы близятся к завершению. Укладка верхнего слоя покрытия на дороге завершена за исключением трех съездов. Работы на них отложили также из-за переноса сетей. Но к 5 июня троллейбусное движение по левой стороне будет восстановлено.

С сегодняшнего дня начинается асфальтирование тротуаров. Продолжаются работы по переносу высоковольтных линий, питающий контактную сеть и тяговые подстанции.  В ближайшие дни строители также начнут убирать с проезжей части ограждающие блоки, эта работа продлится не меньше двух недель. В скором времени приступят к озеленению, что преобразит прилегающие территории и придаст ухоженный и завершённый вид.

Строительные работы на улице Гражданской столицы Чувашии должны завершиться ко Дню Республики. 

  Фото: ПАО «Дорисс»