«Валдаи» прибыли в Чебоксарский речной порт и готовы начать сезон навигации

После завершения речной навигации 2022 года из Чебоксарского речпорта «Валдаи» переехали в Новочебоксарский грузовой порт, на зимовку. Там они прошли полный технический осмотр, их полностью подготовили к новому сезону речной навигации. Сегодня все три судна прибыли в Чебоксарский речной порт и готовы начать сезон навигации.

Уже завтра начнутся ежедневные рейсы в Казань. По данному маршруту «Валдаи» будут курсировать ежедневно. Время выхода в рейс в обоих направлениях – в 08:00 и 16:00 часов.

«В целях снижения тарифов на перевозки в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2023 год предусмотрены субсидии в размере 24,5 млн. рублей на возмещение потерь в доходах АО «Чебоксарский речной порт», связанных с перевозкой пассажиров судами «Валдай – 45Р». Субсидии позволили установить тарифы на перевозки Валдаями на уровне тарифов на автомобильном транспорте», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

На маршрутах «Чебоксары – Казань» и «Чебоксары – Свияжск» стоимость взрослого билета составит 630 рублей в одну сторону. Стоимость билета для детей с 5 до 10 лет включительно на всех маршрутах установлена в размере половины стоимости взрослого билета. Проезд детей в возрасте не старше 5 лет по всем маршрутам организован бесплатно без предоставления отдельного пассажирского места.

С 3  июня откроется маршрут «Чебоксары – Свияжск». Он будет работать в выходные дни. «Валдаи» стартуют из Чебоксар в 08:00, из Свияжска – в 14:30.

Примерное время в пути по маршруту Чебоксары - Казань составляет 3 часа, Чебоксары - Свияжск - 2,5 часа.