Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ремонт дороги Тойгильдино – Паймурзино в Моргаушском округе набирает обороты

Ремонт дороги Тойгильдино – Паймурзино в Моргаушском округе  набирает обороты
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском муниципальном округе Чувашской Республики продолжается ремонт автомобильной дороги Тойгильдино – Паймурзино протяженностью 2км.
Рабочие ООО «Дорсервис» приступили к работе  в конце апреля 2023 года. Сначала велись подготовительные работы: нарезка корыта под восстановление кромок, разработка грунта, планировка обочин. 

Потом подрядчиком велись работы по регенерации  дорожной одежды. В настоящее время продолжается работа по укладке  асфальтобетонной смеси на проезжую часть.

«Погода прекрасная. Работаем с удовольствием», — говорят сами строители.

По словам самих рабочих, техники хватает, рабочей силы – тоже. 

В конце запланированы работы по укреплению обочин.  Срок исполнения муниципального контракта о  01 августа 2023 года включительно.

«Наконец, и возле нашей деревни будет современная качественная дорога. Здесь у нас и школа, и другие объекты социальной сферы. А самое главное — хорошая дорога — это безопасность на дорогах»,  — не скрывают своей радости жители Чуманкасинского территориального округа. 

Именно в районе этой территории проводится ремонт дороги.

«Работа на дороге просто «кипит». Если и впредь дела так пойдут, они сдадут объект намного раньше», — поделились впечатлениями  и жители близлежащих деревень.

Рабочие подрядной организации сами тоже в этом ничуть не сомневаются.