Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Речная навигация в Чебоксарах стартует 1 мая

Речная навигация в Чебоксарах стартует 1 мая

С 1 мая в Чебоксарах открывается речная навигация. Будут доступны часовые прогулочные рейсы на двухпалубном теплоходе «Чувашия». А первый туристический теплоход Чебоксарский речной порт примет уже 27 апреля.

Отправляется теплоход ежедневно в 13-00,15-00,17-00,19-00. В зависимости от погоды, возможны изменения в расписании. Телефон для уточнения расписания +7 (8352) 49-44-00 – Справочная пассажирского причала.

Билет на прогулочный рейс для взрослых стоит 300 рублей, для детей с 5 до 10 лет (включительно) – 150 рублей.

Кроме этого, с 1 июня возобновятся межрегиональные речные перевозки на «Валдаях» в сообщении «Чебоксары – Казань» и «Чебоксары – Свияжск». В прошлом году эти направления пользовались спросом, загрузка составляла порядка 90%. В этом году пассажирам будут предложены экскурсионные программы по туристическим объектам Татарстана, а жителям Татарстана – по объектам нашей республики, а также туры выходного дня с ночевкой.

В целях увеличения количества рейсов перевозки по маршруту «Чебоксары – Нижний Новгород» планируется осуществлять на паритете с Нижегородской областью.

Также с 1 июня планируется запустить перевозку пассажиров речным транспортом по маршруту «Чебоксары – Пляж Левобережный». 



26 апреля 2023
13:02
Поделиться