В Чувашии благодаря дорожному нацпроекту в этом году будут завершены работы по ликвидации первого грунтового разрыва

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сейчас активно ведутся работы по ликвидации первого грунтового разрыва на автомобильной дороге регионального значения «Волга» — Марпосад – Октябрьское – Козловка (км 26+000 – км 29+000.) Здесь появится новая дорога длиной 3 километра, которая соединит Мариинской-Посадский округ с Козловским муниципальным округом.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по подготовке строительной площадки, разбивочные работы, а также ведутся работы по расчистке полосы отвода.

Планируемый срок завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию – ноябрь 2023 г.

Следующим приоритетным объектом станет грунтовый разрыв между Аликовским и Красночетайским муниципальными округами. В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация.

Далее в планах соединить Вурнарский и Красноармейский округа в районе села Убеево, а также Ибресинский и Порецкий по автодороге «Ибреси – Березовка – Кудеиха».