В Чувашии установили еще 29 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чувашии на автомобильных дорогах федерального, регионального, межмуниципального и местного значения продолжается внедрение стационарных камер  фотовидеофиксации.

В рамках заключенных контрактов  в марте произведена установка новых комплексов фотовидеофиксации на 12 аварийно-опасных участках автодорог. В апреле произведена установка еще 29 комплексов. По 21 комплексу проводятся пуско-наладочные работы. 8 комплексов введены в эксплуатацию по следующим адресам:

- а/д «Чебоксары – Сурское – Микушово - Ардатов», 19км+197м, н.п. Полибино;

- а/д «Никольское-Ядрин-Калинино», 4км+259м, Ядринский район, д. Стрелецкая, ул.40 лет Победы, д.59;

- а/д «Аниш» 18км+776м, н.п. Урмары;

- г. Чебоксары Эгерский бульвар, д. 29;

- г. Чебоксары, пр. Мира, д. 8;

- г. Чебоксары, 50 лет Октября, д. 18;

- г. Канаш, ул. Железнодорожная, д. 89.

- а/д «Калинино-Батырево-Яльчики» 97км+200м, с. Батырево, ул. Советская, д.74.

Данные  камеры фиксируют нарушения  правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст. 12.6 КоАП РФ), превышение установленной скорости движения ( ст. 12.9 КоАП РФ), нарушение  правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (ст. 12.15 КоАП РФ).

Напомним, до конца 2023 года на автодорогах республики установят 83 комплекса  фото- видеофиксации по 77 адресам. Они появятся на самых аварийно-опасных участках автодорог.

Увеличение количества камер фотовидеофиксации на автомобильных дорогах призвано мотивировать участников дорожного движения к законопослушному поведению, тем самым способствуя сокращению числа погибших в ДТП.