Вниманию перевозчиков!  Минтранс Чувашии уведомляет о своевременном предоставлении сведений о работе пассажирского автомобильного транспорта по форме № 1-автотранс

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 22 сентября 2017 г. № 621 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за внутренней торговлей и деятельностью в сфере транспорта» утверждена форма отчета о работе пассажирского автомобильного транспорта.

Срок предоставления такой отчетности установлен ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Первичные статистические данные предоставляются в обязательном порядке безвозмездно субъектам официального статистического учета респондентами - созданными на территории Российской Федерации юридическими лицами, органами государственной власти и органами местного самоуправления, филиалами, представительствами и подразделениями действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций.

Респонденты - граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на территории Российской Федерации, обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики является заказчиком перевозок пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам Чувашской Республики и уведомляет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о своевременном предоставлении сведений о работе пассажирского автомобильного транспорта по форме № 1-автотранс в срок до 3 числа ежемесячно на электронный адрес: mintrans35@cap.ru

Нарушение порядка предоставления статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных статистических данных привлечет к административной ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ.

Административное правонарушение выражается в несоблюдении порядка предоставления информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее предоставления, а равно в предоставлении недостоверной статистической информации.

Форма для скачивания: № 1 – автотранс.

17 апреля 2023