Специалисты КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии выходные посвятили контролю хода работ по ямочному ремонту

В Чувашии в каждом муниципальном округе продолжаются масштабные работы по восстановлению повреждённых с началом потепления участков дорог. Погода позволила значительно увеличить площадь охвата ремонтными работами.

«В свое время мы изучили прогнозы метеослужб и приняли решение запустить асфальтобетонные заводы наших подрядных организаций. Это позволило перейти от ямочного ремонта литым асфальтом к полноценным ремонтным работам с серьёзной результативностью. Сегодня мы не снижаем объёмы и темпы работ, цель одна - как можно скорее сделать поездки по дорогам Чувашии безопасными», - отметил директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

В субботу, 1 пареля, специалисты Управления автомобильных дорог по поручению министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Осипова проверили ход работ на трассе Чебоксары - Сурское и ряд межмуниципальных автодорог. Побывали в Чебоксарском Моргаушском, Аликовском,Красноармейском, Вурнарском, Канашском, Красночетайском, Ядринском районах округах. Контрольные объезды продолжаются.

Ямочный ремонт на территории республики продолжается в соответствии с графиком в ежедневном режиме.

03 апреля 2023