Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Новочебоксарске законтрактованы все объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Новочебоксарске законтрактованы все объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Новочебоксарске по объектам ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» все конкурсные процедуры по определению подрядных организаций завершены.

В городе в текущем году планируется завершение ремонта участков автомобильных дорог по ул. Советская (местные проезды от дома 1 до дома 7 и от дома 77 до дома 49а). В рамках муниципального контракта будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, отремонтированы пешеходные дорожки, произведена замена бортовых камней.

Также заключен муниципальный контракт на ремонт дорожного полотна по ул. Воинов-Интернационалистов (от улицы Советская до улицы Южная). Согласно контракту будут проведены работы по замене бортового камня, ремонт асфальтобетонного покрытия и пешеходных дорожек.

Дополнительно планируется обустроить линию освещения по ул. Восточная (от перекрестка по ул. 10 Пятилетки до бывшего Пивзавода), и по ул. Промышленная (от ул. Силикатная до речного порта).

Кроме того, завершена контрактация проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения по ул. 10 Пятилетки (от ул. Восточная до ул. Воинов-Интернационалистов) и ул. Строителей (от ул. Советская до ул. 10 Пятилетки).

В целом на реализацию мероприятий дорожного нацпроекта в городе планируется направить более 133 млн. рублей.

«Благодаря своевременной контрактации объектов, подрядные организации заранее могут подготовиться и приступить к работам, как только наступят благоприятные погодные условия», - отмечают в отделе дорожной деятельности администрации г. Новочебоксарска.