Изменения к лучшему в пассажироперевозках должны почувствовать все жители Чувашии

В Чебоксарах прошло заседание коллегии Минтранса республики. 2023 год — важный для региона, должна произойти серьезная трансформация транспортной сферы. Уже в апреле заработает государственный перевозчик Чувашии. А к концу года Чебоксары и Новочебоксарск свяжут два новых троллейбусных маршрута. При этом в планах республики серьезное обновление парка троллейбусов. 21 машину купят за счет республиканских финансов, еще 132 троллейбуса планируется приобрести на заемные средства.

«Обновление подвижного состава пассажирского транспорта, единое тарифное меню, пересадочные абонементы – это, безусловно, очень масштабные задачи. Если нам удастся воплотить в реальность все идеи и начинания, то улучшения не останутся незамеченными, их почувствует на себе каждый житель нашей республики», – отметил Олег Николаев.

Серьезные планы и в дорожном строительстве. По данным Министерства транспорта Чувашии, в этом году планируется провести капремонт и ремонт 288 км автодорог, строительство 17 километров автомобильных дорог. В приоритете максимальное восстановление автодорог республики, задействованных и поврежденных при строительстве М-12.

ИА Чувашинформ
28 марта 2023