На республиканской сети приступили к активной фазе ямочного ремонта дорог

С этой недели подрядные организации приступили к активной фазе ямочного ремонта на республиканской сети автодорог. По сообщению КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии на текущий момент выполнено более 1,2 тыс кв. м.

«Подрядные организации организовали работу с продленным рабочим днем. Они сейчас занимаются расчисткой водопропускных труб, механизированной снегоочисткой, обработкой пескосоляной смесью, ликвидацией луж. Также начали проводить ямочный ремонт на региональной сети», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

В  настоящий момент подрядными организациями ведется работа с применением литого и холодного асфальтобетона, который можно применять при пониженной температуре воздуха. Данный вид является поддерживающим видом аварийно-ямочного ремонта.

После наступления благоприятных погодных условий с началом применения горячих асфальтобетонных смесей, темпы и объемы работ значительно увеличатся.

Специалисты Управления автомобильных дорог Минтранса Чувашии совместно с подрядными организациями проинспектировали республиканскую сеть. На данный момент общая потребность в ямочном ремонте составляет 604,8 тыс.кв.м. В приоритетном порядке на 260 тыс кв. метров будет выполнен ямочный ремонт большими картами после наступления благоприятных погодных условий с применением горячих асфальтобетонных смесей.

По 344,5 тыс.кв.м. в настоящее время прорабатываются перечень участков площадного ремонта от 100 метров и более, а так же перечень объектов ремонта путем замены слоев износа верхнего покрытия проезжей части. Сроки выполнения данного вида работ апрель-май.

Диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» в круглосуточном режиме принимает информацию о состоянии автодорог республиканского значения по номеру 8 919 971 01 08, в т.ч. с помощью мессенджеров WatsApp, Viber, Telegram.