Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Порецком муниципальном округе приступили к ямочному ремонту участков дорог, поврежденных при строительстве трассы М-12

В Порецком муниципальном округе приступили к ямочному ремонту участков дорог, поврежденных при строительстве трассы М-12

«На сегодняшний день  остро стоит  вопрос поддержания дорог, которые задействованы в строительстве трассы М-12, в безопасном для проезда состоянии. Сложные погодные условия, перевозка инертных материалов, привели к интенсивному разрушению покрытия проезжей части дорог. К сожалению, пока погодные условия не позволяют приступить к полноценным восстановительным работам, будем поддерживать дороги в проезжаемом состоянии. Подрядные организации АО «ДСК» Автобан» и ООО «Дортех» на этой неделе начали работы по ликвидации ямочности и спуску воды с проезжей части», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В начале текущей недели Автобан приступил к ямочному ремонту на участке автодороги Кудеиха-Кожевенное в Порецком муниципальном округе. На месте работает автогрейдер, он спускает воду с проезжей части. Засыпка ям ведется с применением щебня крупной фракции. За три дня уложено 100 тонн материала.

Эксплуатирующая организация ООО «Дортех» для обеспечения проезда приступила к досыпке каменного материала на автодороге Порецкое-Мочкасы.  ООО «Дортех»  задействовал автогрейдер, погрузчик МТЗ, автосамосвал, бригаду рабочих. Засыпка пучинистых участков ведётся с применением щебня, использовано более 100 тонн инертных материалов.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к основным видам ремонта, а к полноценному восстановлению поврежденных участков приступят после завершения транспортировки материалов.   

За счет проектно-сметной документации М-12 в 2023 году планируется восстановить 37 км автодорог. Прежде всего, будем обхватывать те дороги, которые наиболее загружены и социально значимые для республики. Оставшиеся 190 км планируется привести в соответствие с нормативами по отдельной программе Росавтодора после завершения строительства и ввода в эксплуатацию трассы М-12.



10 марта 2023
15:27
Поделиться