Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках дорожного нацпроекта приступили к капитальному ремонту участка региональной трассы Моргауши- Тораево – а.д. «Сура»

В рамках дорожного нацпроекта приступили к капитальному ремонту участка региональной трассы Моргауши- Тораево – а.д. «Сура»

В Чувашии благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут автодорогу Моргауши- Тораево – а.д. «Сура».

Государственный контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги Моргауши-Тораево – а.д. «Сура» на км 16+800 по км 24+020 в Моргаушском и Ядринском муниципальных округах заключен с подрядной организацией ООО «ДорСтар». Работы на объекте будут проходить в три этапа. В этом году по 1 этапу работы будут вестись на участке с км 16+800 – км 17+760. Общая стоимость работ на объекте порядка  100 млн руб.

Согласно условиям контракта подрядчик должен приступить к работам 1 апреля 2023 года и завершить – 30 ноября 2023 года.

Подрядная организация приступила к работам с опережением план-графика. В настоящее время на объект уже завезен песок, выполнены работы по разборке существующей дорожной одежды и устройству временной объездной дороги. Подрядчик демонтировал дорожные знаки, барьерное ограждение, выполнил устройство бетонного фундамента водопропускной трубы.

«Также в этом году в рамках дорожного нацпроекта будет выполнен ремонт участка автодороги Моргауши-Тораево- а.д. «Сура»  с км 0+000 по км 5+300 в Моргаушском муниципальном округе. Контракт заключен с подрядной организацией ООО «Элиста». Контрактом начало работ предусмотрено 1 июля и завершение 31 августа 2023 года. Общая стоимость работ составляет 28 млн руб.», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов

На участке ремонта, протяженностью 5,3 км предусмотрено фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для выравнивания профиля дороги  с последующим устройством нового покрытия. Проектом также предусматривается укрепление обочин  асфальтогранулятором.