Состоялось первое в текущем году заседание Общественного Совета при Минтрансе Чувашии

17 февраля состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Открывая заседание, заместитель министра Юрий Арлашкин отметил важность Общественного совета в работе ведомства, и поблагодарил за работу и помощь, которую он оказывает ведомству и профессиональному сообществу.

Председатель Общественного совета при Минтрансе Чувашии Дмитрий Кудряшов выступил с отчетом о деятельности Общественного совета. В отчетном периоде проведено 15 заседаний, рассмотрены 24 проекта нормативных правовых актов Чувашской Республики, разработанных Минтрансом Чувашии.

С участием членов Общественного совета при Минтрансе Чувашии проведены дни карьеры в системе государственного управления в Чебоксарском кооперативном институте и в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ). Члены Общественного совета принимали участие в расширенном заседании Коллегии Минтранса Чувашии, в заседаниях конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв.

Также в ходе заседания был заслушан отчет о проводимых мероприятиях в части, касающейся функционирования антимонопольного комплаенса.

За 2022 год на Портале «Народный контроль Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещено 74 нормативных правовых актов, разработанных Минтрансом Чувашии.

Предложений и замечаний от организаций и граждан о выявленных в нормативных правовых актах Минтранса Чувашии нарушений антимонопольного законодательства не поступало, в связи с чем можно сделать обобщенный вывод, что отрицательное влияние институтов гражданского общества к деятельности Минтранса Чувашии по развитию конкуренции отсутствует. Минтрансом Чувашии при выявлении нарушений антимонопольного законодательств проводится анализ выявленных нарушений. Ключевые показатели эффективности функционирования антимонопольного комплаенса в Минтрансе Чувашии выполнены.

В завершении, Юрий Викторович поделился планами в будущем году и озвучил задачи, стоящие перед Министерством, на которые желательно обратить внимание и членам Общественного совета.

20 февраля 2023