Специалисты «Чувашупрдора» Минтранса Чувашии и подрядных организаций приняли участие в зимней сессии Петербургского дорожного форума «Зимнее содержание дорог -2023»

Встреча профессионалов дорожной отрасли проходила в Москве и программа обмена опытом была максимально насыщена. Делегаты из Чувашии посетили ведущие предприятия, осуществляющие зимнее и летнее содержание дорог.

Форум стал уникальной возможностью за короткое время получить максимум полезной для реализации в республике практической информации. Это и выступления производителей дорожной техники и реагентов, специалисты в области современной дорожной разметки, представители автодорожных научных центров. Разбор характерных ошибок, применение современных методов (например георадарного оборудования)  - все происходило с максимально практическим уклоном. Финалом дорожного форума стала сессия вопросов и ответов, по итогам которой каждый регион – участник дискуссии получил ценную для реализации на своих территориях информацию.

«Чувашия успешно реализует свои цели и с каждым годом повышает показатель нормативного состояния дорог. Полученные на зимней сессии дорожного форума знания позволят нам дополнительно улучшить проводимую над дорогами республики работу. Мы нацелены немедленно реализовать полученные в результате обмена опытом наработки на практике»,  – прокомментировал итоги участия в важном отраслевом мероприятии директор КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов.