Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На ул. Гражданская в Чебоксарах начал работать светофор с допсекцией для левого поворота

На ул. Гражданская в Чебоксарах начал работать светофор с допсекцией для левого поворота

В тестовом режиме с 11 февраля (суббота) начал работать светофор с левой стрелкой на повороте с ул. Гражданская.

В скором времени уехать в северо-западную часть Чебоксар с улицы Гражданская можно будет не только на своем автомобиле, но и на троллейбусе №17.

К слову, в настоящее время на реконструированной улице Гражданская уже работают 5 светофоров, до конца 1 квартала будет запущено еще три, - на пересечениях с улицами Ломоносова, Матросова и Грасиса. А сама дорога будет введена в эксплуатацию в июле 2023 года.

По информации МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», к настоящему времени на объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершено переустройство инженерных сетей, выполнено устройство дорожного покрытия, тротуаров, установлены остановочные павильоны, начато благоустройство территорий с посадкой зелёных насаждений по четной стороне ул. Гражданская, устройство освещения.

До 30 июня т.г., в соответствии с дополнительным соглашением к муниципальному контракту, будет завершено устройство дорожного покрытия, тротуаров, светофорных объектов, остановочных павильонов и благоустройство.