В Чувашии продолжается приведение дорог в порядок после «ледяной атаки»

Небывалых масштабов наледь на дорогах республики, особенно в районах, по несколько раз оказавшихся под осадками в виде ледяного дождя, создала серьезные проблемы для водителей и дорожных служб. Стали опасными дороги, по которым курсируют школьные автобусы, общественный транспорт, автомобили экстренных служб.

С каждым днем подрядные организации КУ «Чувашупрдор» увеличивают километраж приведенных в надлежащее состояние транспортных артерий республики. Так, в эти дни заметно преобразились ландшафты автодороги «Калинино — Батырево — Яльчики». Активно работает дорожная техника в городах Ядрин и Алатырь.

Диспетчерская служба «КУ Чувашупрдор» ведет непрерывный мониторинг состояния дорог и обращений в социальных сетях. Проходит несколько дней — и звучат слова благодарности от жителей муниципалитетов, где опасная наледь была убрана с проезжей части.

чувашинформ.рф
27 января 2023