Сотрудники КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии встретились со студентами МАДИ

Сотрудники КУ «Чувашупрдор»   Минтранса Чувашии встретились со студентами МАДИ

Совместная работа Минтранса Чувашии, КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)» позволяет взращивать новые кадры. Волжский филиал МАДИ является единственным отраслевым высшим учебным заведением в Чувашской Республике по подготовке специалистов для автомобильно-дорожной отрасли. Каждый год представители Минтранса Чувашии посещают стены университета и рассказывают выпускникам о деятельности министерства и подведомственных организаций.

17 января состоялась встреча представителей КУ «Чувашупрдор»  со студентами  автомобильно-дорожного вуза. Они поделились своим личным опытом работы, рассказали о возможностях трудоустройства, о специфике работы, пригласили на преддипломную практику. На практике студенты МАДИ могут попробовать свои силы и возможности, т.к. существуют различные отделы, занимающиеся как госзакупками, так  и курирующими дорожные объекты.

«Преддипломная практика в организации, которая непосредственно занимается дорожно-строительными работами, это замечательная возможность будущим специалистам воочию увидеть все этапы деятельности изнутри», - отметил руководитель КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

18 января 2023