Oбъявление о проведении отбора получателей субсидий, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива

Oбъявление о проведении отбора получателей субсидий,  выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива

КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии объявляет о приеме предложений (заявок) для участия в отборе на право получения субсидии на возмещении части затрат на реализацию мероприятий по поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива.

Прием заявок осуществляется КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии 8 ч 00 мин 16 января 2023 г. по 17 ч 00 мин 28 февраля 2023 г. по адресу: 428003, г. Чебоксары, площадь Красная, д.3, а также по адресу электронной почты е-mail:  cobdd@rchuv.ru.

С условиями и требованиями, предъявляемые к участникам отбора можно ознакомиться на сайте КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии по ссылке.

В 2023 году на реализацию мероприятий предусмотрено 14 млн рублей. Из числа претендентов получателей субсидий будет произведен отбор сервисных центров выполнившие квалификационные требования предусмотренные Правилами.

Согласно прогнозным планам в 2023 году на выделенную сумму 14 000 000 руб., будет переоборудовано 128 транспортных средств (ТС) различной категории.

Максимальные размеры скидки при переоборудовании транспортных
средств на использование природного газа в качестве моторного топлива
в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от
от 25 июня 2020 г.  N 348

(тыс. рублей)

Вид транспортного средства

Максимальный размер субсидии

Легковой автомобиль

максимальной разрешенной массой до 1800 кг

24,3

максимальной разрешенной массой от 1801 кг до 2499 кг

30,6

максимальной разрешенной массой 2500 кг и выше

37,8

Легкий грузовой транспорт

(транспортные средства категории N1 в соответствии с классификацией транспортных средств по категориям, установленной техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств")

43,2

Автобус (до 8 м)

56,7

Автобус (свыше 8 м)

99,9

Грузовой автомобиль, кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача

(перевод в газовый и битопливный, в том числе газодизельный, циклы)

102,6

Грузовой автомобиль, кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача

(перевод в газовый цикл - ремоторизация с установкой двигателя, предназначенного для работы на природном газе)

Магистральный тягач

132,3

Масса транспортного средства определяется согласно свидетельству о регистрации транспортного средства.

В случае если владельцем транспортного средства, переоборудованного на природный газ (метан) в качестве моторного топлива (в том числе на основании договора лизинга), является физическое лицо или юридическое лицо - субъект малого или среднего предпринимательства, в 2023 году согласно действующим Правилам, умножается на коэффициент 2.

Подробнее о программе по ссылке.

17 января 2023