Поздравление Владимира Осипова с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые работники и ветераны транспортной отрасли!

Поздравляю вас с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Этот праздник объединяет всех, кто трудится в транспортной отрасли, всех тех, без кого бы ни функционировали пассажирские перевозки.

Автомобильный и пассажирский транспорт является важной частью транспортной системы нашей страны и Чувашской Республики. Отрасль динамично развивается, делает нашу жизнь мобильной и комфортной, совершенствуется техника, внедряются инновационные технологии, многое делается для повышения безопасности движения и качества обслуживания.

Развитию автомобильного и пассажирского транспорта правительством уделяется особое внимание. Так, до конца года утвердим документы транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации и приступим к реформированию пассажирских перевозок.

Наша главная цель – обеспечить качественное бесперебойное транспортное сообщение населения. 68 новых троллейбусов приобретено в прошлом году благодаря поддержке из федерального бюджета. Еще 40 троллейбусов приобретет Республика в 2024 году при поддержке Минтранса России.

В Чувашской Республике в транспортной отрасли делается акцент на экологичность, в рамках  реализации госпрограммы «Развитие энергетики» есть возможность переоборудовать транспорт на экологически чистый газ - метан.  За 2 года переоборудовано 250 транспортных средств.

От всего сердца благодарю вас за добросовестный труд. Уверен, что ваш профессионализм и в дальнейшем будет расти, и обеспечите слаженную работу автотранспортного комплекса.

Пусть работа и любимое дело будут верными спутниками в достижении успеха и реализации жизненных планов. Желаю вам здоровья, благополучия, безаварийной работы и новых трудовых свершений.

Владимир Осипов

28 октября 2022