Реконструкция сектора внутренних воздушных линий аэровокзала международного аэропорта г. Чебоксары продолжается

На прошлой неделе заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин проинспектировал ход работ реконструкции терминала внутренних авиалиний Аэропорта.

Напомним, реконструкция аэропорта включена в стратегию социально-экономического развития Чувашии, а также в число приоритетных инвестиционных проектов, что предполагает предоставление нефинансовых мер поддержки. «По распоряжению правительства республики авиапредприятию предоставили в аренду земельный участок и были проведены все необходимые согласования в кратчайшие сроки для проведения реконструкции», - отметил Юрий Викторович.

Реконструкция здания аэровокзала международного аэропорта г. Чебоксары началась в 2021 году. В рамках проекта осуществляются работы по реконструкции 1 и 2 этажей здания, кровли, фасадов здания и благоустройство территории.

В настоящее время завершается возведение монолитных конструкций, за счет которых будет увеличена площадь помещений. В ближайшее время начнется установка фасадного остекления со стороны привокзальной площади и монтаж кровли.

На втором этаже усилены несущие конструкции старого здания: несущие колонны и оконные перекрытия. В настоящее время идет капитальный ремонт в помещениях второго этажа, которые ранее не вошли в перечень реконструируемых.

На прилегающей территории завершена укладка наружных инженерно-технических сетей, очистных сооружений и водомерного узла, а также построена подземная пожарная насосная станция.

На привокзальной территории завершаются работы по прокладке хозяйственно-бытовых коммуникаций. Ограждение скоро перенесут.

Пресс-служба ООО «МАЧ» сообщает, что схема движения пассажиров пока не изменилась. Работает прежний центральный вход, который расположен за павильоном остановки общественного транспорта. Проход к нему осуществляется по строительному коридору.

Качество работ контролирует Ростехнадзор.

Справочно: Генеральным подрядчиком работ выступает АО «Новая Авиация» (г.Санкт-Петербург). Все работы финансируются на средства ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» и группы компаний Аэрофьюэлз.

По материалам ООО «МАЧ»

20 октября 2022