Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Отрасль дорожного хозяйства является важнейшей составляющей современной экономики и устойчивого развития региона.

В Чувашии создана достаточно развитая автодорожная сеть. Дороги республики постепенно преображаются, но время высоких требований ставит перед дорожной отраслью Чувашии новые масштабные задачи, направленные на повышение качества и надежности автомобильных дорог.

Одним из крупнейших инвестиционных проектов, начатых в 2021 году на территории Чувашской Республики, является строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань (М-12). Строительство дороги М-12 придаст серьезный импульс к развитию промышленного производства в республике, в то же время накладывает серьёзную нагрузку на республиканские дороги. Главная наша задача, пока идет строительство трассы М-12, поддерживать дороги в безопасном для проезда состоянии. По мере высвобождения дорог со строительства, то конечно построить и привести в нормативное состояние региональные и муниципальные дороги.

Уверен, что ваш опыт, трудолюбие и преданность своему делу помогут нам успешно реализовать все намеченные планы.

Благодарю всех, кто достойно, с честью трудится на благо общего дела.  Желаю успешного выполнения стоящих перед вами задач, и пусть жители говорят вам только слова благодарности за ваш добросовестный труд. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Министр транспорта и дорожного

хозяйства Чувашской Республики                                                                                         Владимир Осипов

14 октября 2022