Владимир Осипов поручил проверить ход восстановительных работ на дорогах, задействованных в строительстве М-12

Вчера, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии прошло очередное совещание  по вопросу выполнения работ по восстановлению автомобильных дорог задействованных при строительстве трассы М-12.

По итогам совещания руководитель ведомства Владимир Осипов поручил специалистам КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в кратчайшие сроки организовать объезд всех участков. ООО «Тусдорстрой», субподрядной организации, АО «ДСК «Автобан» необходимо предоставить график производства работ по восстановлению дорог по 6 этапу и неукоснительно придерживаться его.

Сегодня, 7 октября, кураторы от Чувашупрдора совместно с администрациями районов и представителями ГК «Автодор», АО «ДСК «Автобан» проинспектировали все участки автомобильных дорог задействованных при строительстве скоростной автомобильной дороги М-12 по 6 и 7 этапам.

По итогам выезда по 7 этапу Казанским филиалом ГК «Автодор» и ООО «СК Автодор» совместно с администрацией Канашского района и  г. Канаш определены объемы работ и составлена дефектная ведомость проведения повторного ямочного ремонта. До конца месяца необходимо завершить ямочный ремонт для поддержания дорог в безопасном для проезда состоянии.

Инспекционная комиссия проверила ход восстановительных работ на объектах, задействованных в ходе строительства по 6 этапу. В рамках соглашения в Порецком районе восстановительные работы ведутся  на автодороге «Кожевенное-Гарт» и «Порецкое-Мачкасы».

Ранее Минтранс Чувашии вышел в адрес ГК «Автодор»  и АО «ДСК «Автобан» о предоставлении объемов дополнительных лимитов на восстановление автомобильной дороги Порецкое –Мачкасы. Для контроля за объемами работ на автомобильной дороге «Порецкое-Мачкасы» привлечена геодезическая служба. На период производства работ подрядной организации по выполнению работ по строительству трассы М-12 рекомендовано обеспечивать дорогу в безопасном для проезда состоянии.

Также проинспектированы участки автодорог Аниш-Хормалы, Чебоксары-Сурское. В настоящий момент обслуживающая подрядная организация выполняет работы по ямочному ремонту. По участку автодороги Ибреси-Берёзовка-Кудеиха подрядной организации по выполнению работ строительства трассы рекомендовано обеспечивать безопасный беспрепятственный проезд.

07 октября 2022