Из республиканского бюджета Чувашской Республики выделены субсидии на  реконструкцию ул. Гражданская

Изменения о распределении бюджетных средств на реализацию комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» принято Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

В частности, постановлением предусмотрено выделение дополнительного объема финансирования в размере 110 млн.рублей на реконструкцию ул. Гражданская согласно заключению повторной экспертизы.

Минтранс Чувашии подписал допосоглашение с администрацией города Чебоксары о выделении субсидии на реализацию проекта.

Реконструкция улицы Гражданской - один из самых сложных, капиталоёмких проектов. Первоначальная стоимость проекта оценивалась в 983,5 млн рублей. Согласно заключению повторной экспертизы стоимость проекта составляет 1 095 млн рублей.  До 10 октября администрация г. Чебоксары планирует направить в государственную экспертизу окончательный вариант скорректированного проекта с учетом всего объема дополнительных работ для определения окончательной стоимости объекта и как следствия размера допфинансирования.

07 октября 2022