Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Комментарий по ситуации на участке автодороги Ибреси-Березовка-Кудеиха в Ибресинском районе

Комментарий по ситуации на участке автодороги Ибреси-Березовка-Кудеиха в Ибресинском районе

Вопрос поддержания республиканских дорог, задействованных при строительстве трассы М-12, стал ключевым в повестке еженедельного совещания при министре транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимире Осипове.  

«На сегодняшний день  остро стоит  вопрос поддержания дороги Ибреси-Березовка-Кудеиха в Ибресинском районе в безопасном для проезда состоянии.  Данный участок, с 0 до 10 км, включен в меморандум т.е. будет капитально отремонтирован после завершения строительных работ за счет отдельной программы Росавтодора. Пока продолжается транспортировка инертных материалов, поручаю балансодержателю дороги поддерживать участок в проезжаемом состоянии», – прокомментировал Владимир Осипов.

Как доложил директор КУ «Чувашупдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов, подрядной организации, занятой на содержании данной дороги, на прошлой неделе выдано предписание на устранение замечаний по содержанию автодороги Ибреси-Березовка-Кудеиха в Ибресинском районе.  Для обеспечения проезда подрядчик приступил к досыпке каменного материала и профилированию автогрейдером.

В рамках сметы М-12 на сегодняшний день восстановительные работы завершаются в г. Канаш. Также параллельно выполняются работы на участке автодороги Кожевенное-Гарт в Порецком районе.

В рамках соглашения до конца этого года необходимо завершить восстановительные работы в Порецком районе на участках а.д. Порецкое-Мочкасы с км 0+000 – км 10+165 и а.д «Ибреси-Березовка-Кудеиха с км 41+552 – км 47+552.



04 октября 2022
13:58
Поделиться