Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашской Республике отмечено снижение количества случаев травматизма на объектах инфраструктуры ГЖД

В январе – августе 2022 года уровень непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах Горьковской железной дороги на территории Чувашской Республики снизился. Так, общее число граждан, травмировавшихся по собственной неосторожности, за этот период составило 5 человек, из них двое – со смертельным исходом. За январь – август прошлого года травмировались 8 человек, со смертельным исходом – 7.

Среди основных причин происшествий – хождение по железнодорожным путям перед движущимся поездом, травмирование электротоком, а также нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

На Горьковской железной дороге систематически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, ведется строительство и ремонт пешеходных мостов и настилов, производится установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах. Железная дорога – зона повышенной опасности и никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека.



Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД"
27 сентября 2022
10:57
Поделиться