Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Владимир Осипов проинспектировал объекты дорожного ремонта

Владимир Осипов проинспектировал объекты дорожного ремонта

В Чувашии завершается сезон дорожных работ. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов еженедельно лично проводит выездные совещания на объектах дорожного строительства и ремонта.

21 сентября руководитель ведомства проинспектировал объекты ремонта улично-дорожной сети г. Канаш, с. Шыгырданы Батыревского района,  а также объекты ремонта в рамках реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги» в Яльчикском районе.

В г. Канаш проинспектировал ход ремонта по ул. Красноармейская  и ул. Железнодорожная, которые задействованы для перевозки инертных материалов при строительстве высокоскоростной магистрали М-12.

«На сегодняшний день  по улице Красноармейская укладка выравнивающего слоя асфальта выполнена в полном объеме, осталось уложить 700 тонн верхнего слоя асфальтобетона. По улице Железнодорожная проведено фрезерование верхнего слоя в полном объеме, приступили у укладке асфальта», – доложил подрядчик.

Также в Порецком районе на автодороге местного значения «Кожевенное-Гарт», которая задействована при строительстве М-12, начаты работы по восстановлению разрушенного участка.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чувашии обновляют участок автодороги «Комсомольское-Яльчики-Буинск». Протяжённость участка – 9,5 км. Здесь дорожники полностью заменили асфальтобетон, укрепили обочины щебнем и асфальтобетонной крошкой, обустроили 6 остановочных площадок. Работы на объекте выполнены практически в полном объеме, осталось нанести разметку. Для обеспечения безопасности дорожного движения горизонтальная разметка будет нанесена термопластиком.

«В Чувашии дорожно-строительные работы, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнены на 75 %. Из запланированных 118,6 км фактически завершен ремонт на 96 км автодорог. В настоящее время ведется приемка работ и устранение замечаний. На завершение всех работ отводится срок до 1 ноября, на сдачу всех объектов до 1 декабря. По итогам года планируем обеспечить кассовое освоение средств, предусмотренных на реализацию данного проекта, в полном объеме», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Также министр проинспектировал ход строительства автомобильной дороги в с. Шыгырданы.  

В рамках реализации республиканской программы строительства автодорог в границах сельских поселений завершается строительство местной дороги по ул. Ленина с. Шыгырдан. Министр осмотрел ход работ и пообщался с дорожными рабочими, занятыми на реализации данного проекта.

«Протяженность дороги составляет 2,5 км. На эти цели предусмотрено 77 млн.рублей. Изначально объект планировалось завершить в 2023 году.  Благодаря усилиям подрядной организации ООО «Дорстар» объект будет сдан в этом году. То, что мы видим на промежуточном этапе подтверждает высокое качество выполненных работ», поделился впечатлениями руководитель Минтранса Чувашии.

Улица Ленина является центральной улицей села. К ней примыкают 12 улиц.  Строительство автомобильной дороги обеспечит повышение уровня жизни населения, доступ к общественно значимым объектам, круглогодичное транспортное сообщение с автодорогами общего пользования, позволит регулярно завозить товары первой необходимости для жителей населенного пункта и их досуга.

 

 



22 сентября 2022
10:53
Поделиться