В Чувашии вводится временное ограничение движения большегрузов в часы максимальной загрузки автодорог

Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии с 31 октября по 31 декабря 2022 года на 4 участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в часы максимальной загрузки автомобильных дорог вводится временное ограничение движения большегрузов.

Ограничения коснутся транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов, имеющих максимальную массу более 3,5 т. Запрет на движение большегрузов действует каждый день с 07:00 до 20:00.

На основании данных, полученных по результатам мониторинга интенсивности движения временное ограничение будет введено на следующих участках автодорог:

- а.д. Чебоксары-Сурское (до границы Ульяновской области), км 5+300 – 9+000;

- а.д. Кугеси- Атлашево – Новочебоксарск, км 17+750 – 25+454;

- Восточный подъезд к г. Чебоксары, 0+000 – 3+140;

- Западный подъезд к г. Чебоксары, 0+955-11+112.

«Временные ограничения движения вводятся по итогам инструментальной диагностики на тех участках, где фактическая интенсивность движения превышает нормативы пропускной способности с целью наведения порядка в организации дорожного движения», – пояснил министр транспорта и дорожного движения Владимир Осипов.

В местах ограничения будут установлены дорожные знаки 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено», предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

15 сентября 2022